Вопрос № 190274 Опубликовано 09.10.2013 в 23:53

Получение денег индивидуальным предпринимателем от иностранного представительства по договору маркетинга

Предлагают работать по такой схеме. Зарегистрировавшись как ИП, я буду оказывать маркетинговые услуги представительству польской компании с руководством в Украине. Т.е. на мой счёт будут поступать средства из-за границы, включая мою ЗП . Представители компании утверждают, что они не будут открывать представительство в Беларуси и давно так работают, при этом имея представительства в Росии и в Украине. Какой размер налогов я буду выплачивать по этому виду деятельности? Каким образом я смогу быть трудоустроен более, чем на 1 месяц или эти выплаты возможны только в рамках одного месяца. Какой договор я должен буду заключить с этой компанией?

Жук Андрей :: Минск

Ключевые слова: представительство, Налог, индивидуальный предприниматель

  Ответов: 1

1. 5% от выручки в случае применения УСН без уплаты НДС; 2. Трудовые отношения с ИП оформить неозможно; 3. Договор на оказание услуг, порядок и сроки выплат устанавливаются договором.  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 10.10.2013 в 00:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.10.2013 в 00:36

Я правильно понимаю, что я как ИП, представляю компанию (т.е. предоставляю маркет. услуги как представительству) и для своей уверенности в долгосрочных отношениях необходимо подписывать годовой договор, а не краткосрочные? 2. Также вопрос о предоставлении автомобиля компании- как я могу быть уверен в этом юридически, или это просто пожелание работодателя (польского представительства)?

Жук Андрей :: Минск

  Ответов: 1

1. Вы вправе согласовать любой срок действия договора. Представлять интересы организации Вы можете на основании доверенности; 2. Не представляется возможным ответить, не зная всей сути правоотношений.  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 10.10.2013 в 00:42