Вопрос № 276637 Опубликовано 03.01.2018 в 12:25

Могу представлять интересы юридического лица в суде, находящегося на территории Беларуси

Добрый день!Я как гражданин российской федерации, могу представлять интересы юридического лица в суде, находящегося на территории Беларуси?(Я там не работаю, попросили помочь).Или лучше устроиться к ним на работу чтобы дали доверенность от фирмы?процесс гражданский

Антон Варонин :: Тверь

Ключевые слова: представительство, суд

  Ответов: 1

Я уже отвечала явно на вопрос тех, кому вы хотите помочь -ответ -нет.  

Светлана :: 03.01.2018 в 12:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.01.2018 в 12:35

Спасибо за ответ.Видимо не поможет даже трудоустройство в эту компанию?Или могут затребовать временное разрешение на пребывании страны?уж очень хочется помочь.Или им заключить договор с моим ИП от фирмы?но адвокатской лицензии нет в РФ

Антон Варонин :: Тверь

  Ответов: 1

Согласно законодательству Республики Беларусь, представлять интересы юридических и физических лица в судах, вправе адвокат, руководитель либо работник юридического лица по делам этого лица, иные лица в случаях, предусмотренных законодательными актами. Наличие в штате предприятия, юрисконсульта не лишает указанное лицо права привлекать для представления своих интересов в суде адвоката. Представительство возможно на любой стадии и на стороне любого из участников процесса.Если суд на территории нашей страны. то им нужен тот, кто хорошо знаком с нашим законодательством.  

Светлана :: 03.01.2018 в 12:45