Вопрос № 190044 Опубликовано 08.10.2013 в 15:26

заяление на развод, раздел имущества

Подскажите,пожалуйста, как грамотно составить заявление на развод. Несовершеннолетних детей нет. Живем в квартире, составлен брачный договор,квартира при разводе остается мне. В заявлении указывать о брачном договоре или нет? И как потом выселить мужа, нет просто сил терпеть пьянки.

Наталья :: минск

Ключевые слова: развод, раздел имущеста

  Ответов: 1

Образцы исков висят в судах. В заявлении достаточно указать, что спор о разделе имущества будет разрешен отдельно, либо разрешен путем составления брачного договора. А насчет выписки - если он собственник, то никак. Если не собственник, то тоже уйма нюансов, которое нужно знать, чтобы ответить.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 08.10.2013 в 19:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.10.2013 в 10:11

собственник квартиры я. Составлен брачный договор, что в случае развода квартира остается мне. Квартира покупалась.

Наталья :: минск

  Ответов: 1

Вот после расторжения брака и будете его выписывать через суд, как, например, при покупке квартиры выселяют тех, кто остался в ней зарегистрирован  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 09.10.2013 в 10:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.10.2013 в 10:35

т.е.вновь подавать иск в суд,но уже на выселение? А сколько это приблизительно будет стоить?

Наталья :: минск

  Ответов: 1

Госпошлина 3 базовые. Расходы по составлению иска.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 09.10.2013 в 14:09