Вопрос № 190025 Опубликовано 08.10.2013 в 13:43

Какие процедуры оформления товара импортером из России в РБ?

Подскажите, при ввозе товара из России какие налоги нужно уплатить и какие документы должны быть для оприходования товара в РБ. На границе растаможка не платиться? Какие тогда есть налоги? И НДС. Импортер ведь тоже должен заплатить?

Храпская Лариса :: Чашники

Ключевые слова: налоги, товар, граница

  Ответов: 1

Уплачивается налоговый НДС. тамож. оформление и платежи отсутствуют, при необходимости производится статистическое декларирование на основании товаросопроводительных документов (договор, с/ф, ТТН (СМР), упаковочнного и др.).  

tamagent.biz-@ltruist :: 08.10.2013 в 14:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.10.2013 в 23:01

А когда необходимо проводить статдекларирование?

Храпская Лариса :: Чашники

  Ответов: 1

по возмездным сделкам при стоимости поставок 1000 евро и более в месяц.  

tamagent.biz-@ltruist :: 10.10.2013 в 23:58