Вопрос № 189979 Опубликовано 08.10.2013 в 00:26

можно ли обжаловать экспертизу

Прошу,помогите ! Моему мужу нанесли три удара, после которых он сразу умер.Виновного выгородили, ссылаясь (после экспертизы), что у мужа были слабые сосуды, разве это справедливое решение ? Можно ли обжаловать эту экспертизу ?

Елена Иванова :: Минск

Ключевые слова: судебная экспертиза

  Ответов: 1

Здравствуйте. Я бы рекомендовал Вам обратиться в юридическую консультацию и с адвокатом обсудить все нюансы дела. Если адвокат посчитает подачу жалобы целесообразной, то он её составит и в дальнейшем будет оказывать Вам всю необходимую юридическую помощь.  

Гаркович Антон :: 08.10.2013 в 00:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.10.2013 в 01:41

Разве может человек благодаря которому умер мой муж (было три удара) остаться безнаказанным,комиссионная экспертиза сослалась на слабые сосуды. Разве это справедливое решение ? Ему что ничего не грозит ?

Елена Иванова :: Минск

  Ответов: 1

Конечно грозит. Вероятнее всего квалификация будет по ст. 144 УК РБ (Причинение смерти по неосторожности). Но как я писал выше, лучше обратиться в консультацию к адвокату который специализируется на уголовных делах.  

Гаркович Антон :: 08.10.2013 в 11:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.10.2013 в 16:22

Антон,скажите,а может быть такое, что уголовное дело не будет возбуждено ?

Елена Иванова :: Минск

  Ответов: 1

Все может быть. Вы же не расписали обстоятельства случившегося. Нужно как минимум специалисту ознакомиться с экспертизой. В любом случае, решение, которое будет принято, Вы вправе обжаловать, для чего, как Вам и рекомендовали, логично обратиться к адвокату, чтобы именно он ознакомился с материалами проверки  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 08.10.2013 в 19:38