Вопрос № 18993 Опубликовано 01.02.2008 в 10:57

Я работаю сторожем. В прошлом году, находясь на работе, я нанес травму глаза работнику, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения. Произошло это в 24-00 (и этот работник не имел права там находиться и распивать спиртное по директиве). Теперь мои действия квалифицируются, как тяжкие телесные повреждения (ч.1 ст.147). Но произошло все в процессе самообороны. Подскажите, как мне быть?

Ладутько Андрей :: Минск

  Ответов: 1

У Вас имелись какие-либо телесные повреждения, которые были зафиксированы?  

Адвокат Альвина Дриго :: 28.02.2008 в 19:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.03.2008 в 09:09

Да. У меня была гематома левого глаза, но следователь даже не затребовал из поликлиники выписку и мне присудили 4 года ограничения и 6000000 морального вреда. Спасибо за Ваше внимание, но чуть-чуть поздно.

Ладутько Андрей :: Минск

  Ответов: 1

Согласна, что поздно. К адвокату нужно обращаться гораздо раньше, буквально сразу после совершения правонарушения. Тогда есть шанс, что обстоятельства изменятся в вашу пользу. Удачи!  

Адвокат Альвина Дриго :: 18.03.2008 в 11:29