Вопрос № 189874 Опубликовано 06.10.2013 в 20:59

Можно ли в судебном порядке изменить национальность покойного отца с дедушкиной на бабушкину?

Можно ли в судебном порядке изменить национальность покойного отца с дедушкиной на бабушкину?

Андрей :: Гродно

Ключевые слова: изменение национальности

  Ответов: 1

Нет, можно только установить Ваши родственные отношения. Умершему уже ничего поменять нельзя.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 06.10.2013 в 21:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.10.2013 в 12:21

Спасибо. В таком случае, можно ли самому поменять национальность на бабушкину?

Андрей :: Гродно

  Ответов: 1

Вы знаете, судя по всему нет. ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ14 декабря 2005 г. N 1454О ПОРЯДКЕ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ С ГРАЖДАНАМИ ВОРГАНАХ, РЕГИСТРИРУЮЩИХ АКТЫ ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ,ПО ВЫДАЧЕ СПРАВОК ЛИБО ИНЫХ ДОКУМЕНТОВ, СОДЕРЖАЩИХПОДТВЕРЖДЕНИЕ ФАКТОВ, ИМЕЮЩИХ ЮРИДИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 14.10.2013 в 22:23