Вопрос № 189535 Опубликовано 02.10.2013 в 00:40

Приватизация служебной квартиры.

Доброе время суток !Помогите, пожалуйста, мне разобраться с вопросом приватизации служебной квартиры. :)Мне 25 лет,проживаю в квартире вместе со своей старшей сестрой. Обе там прописаны. Квартира является служебной. Когда-то давно была выдана матери за то, что та отработала больше 15-ти лет в ЖЭСе. В 2005-м году мать умерла, главным квартиросъёмщиком стала моя сестра. На сей день приватизация стала необходима в связи со слухами о новом законе, превращающим квартиры в арендное жильё. Но у меня есть 2 небольшие проблемы и 3 вопроса. :)1) В ордере и догове найма написано, что квартира не подлежит продаже, размену и приватизации.Смогу ли я что-то изменить ? Если да, то как ?2) Моя сестра алкоголичка, в данный момент находится в ЛТП.Смогу ли я как-то приватизировать квартиру без её участия ?3) Куда со всеми этими вопросами нужно идти и какие документы мне могут понадобиться ? Заранее очень благодарна за ответ. Зоя

Дашиневич Зоя :: Минск

Ключевые слова: Приватизация

  Ответов: 1

служебное жилье не приватизируется, ответ на второй вопрос отпадает сам собой. уточнить предоставленную информацию можно у собственника жилья (ЖЭС) и почитать в жилищном кодексе  

Наталья :: 02.10.2013 в 00:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.10.2013 в 22:37

А можно попробовать "расслужебить" её ???

Дашиневич Зоя :: Минск

  Ответов: 1

читайте 116 статью ЖК, переводятся только НЕЗАСЕЛЕННЫЕ. Также прочтите 135 ст ЖК  

Наталья :: 04.10.2013 в 00:11