Вопрос № 189311 Опубликовано 29.09.2013 в 13:38

Как выселить буйного жителя

Добрый день, у меня такая ситуация. у меня есть приватизированная квартира, в ней прописаны 3 человека(я, сестра и мать(гл. квартиросъемщик)). Мать алкоголичка с 20 стажем с нами жила, но как понадобилась мне приватизация я её наша, привела в дом, отмыла и сказала, что надо приватизировать на троих(пожалела её не подавала заявление на то что она уже много лет не проживает в квартире). мы начали оформлять документы, осталось внести всем по 10% как она начала сбегать и пить, сейчас и вовсе как я уйду приводит своих друзей алкашей и они бухают, тушат бычки об стол, творят такие вещи, а потом уходят до моего прихода. ( в доме нет не одной вещи купленной ей, до моего совершеннолетия за квартиру платила бабушка, а как я переселилась с сестрой туда мы платим вместе с ней) Мне просто не выносимо так жить. можно что-нибудь с этим сделать, выписать мать или отправить в какую-нибудь лечебницу? и что-будет если я с сестрой внесу 10% от стоимости приватизации за свои доли, а мать нет?

Карина :: Минск

Ключевые слова: приватизация и выселение

  Ответов: 1

А что вам мешает попросить у матери только согласие на приватизацию и приватизировать 50/50 с сестрой? за матерью сохранится постоянное проживание, но так как денег она вносить не собирается, то и собственности у нее не будет. ТО что вы за нее будите платить, доля ее в вашу пользу не уменьшится.  

Наталья :: 29.09.2013 в 18:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.09.2013 в 21:38

Я предлагала такой вариант, но она не согласилась, думает обману. я тогда предложила сходить к юристу, которого она сама выберет, а я оплачу, её и это вариант не устраивает. а недавно она напилась, начала буянить и выгнала из дома в 3 часа ночи, сказала, что не даст приватизировать, что хочет мне насолить. Я у стала, от того что я прихожу домой, а там бычки в моей постели, начинают пропадать вещи (причем она не где никогда не работала, находиться на моем содержании). я хочу положить её на принудительное лечение или выписать на совсем, тем более она лежала в новинках, после развода с моим отцом, периодически я забираю её с милиции (опорных пунктов)с заявлением, что она стояла на остановке в чем мать родила и пьяная. как её положить в больницу, а лучше выписать.

Карина :: Минск

  Ответов: 1

Тогда делите лицевые счета (мать не захочет по хорошему, тогда через суд) и приватизируйте долю в квартире  

Наталья :: 29.09.2013 в 23:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.09.2013 в 21:38

Я предлагала такой вариант, но она не согласилась, думает обману. я тогда предложила сходить к юристу, которого она сама выберет, а я оплачу, её и это вариант не устраивает. а недавно она напилась, начала буянить и выгнала из дома в 3 часа ночи, сказала, что не даст приватизировать, что хочет мне насолить. Я у стала, от того что я прихожу домой, а там бычки в моей постели, начинают пропадать вещи (причем она не где никогда не работала, находиться на моем содержании). я хочу положить её на принудительное лечение или выписать на совсем, тем более она лежала в новинках, после развода с моим отцом, периодически я забираю её с милиции (опорных пунктов)с заявлением, что она стояла на остановке в чем мать родила и пьяная. как её положить в больницу, а лучше выписать.

Карина :: Минск

  Ответов: 1

.  

Наталья :: 30.09.2013 в 20:51