Вопрос № 188488 Опубликовано 19.09.2013 в 11:41

Имею я на какую либо помощь,от государства.

Здравствуйте,подскажите пожалуйста.Я получила льготный кредит на строительство кооператив под 3%годовых.Квадратный метр был на начало строительство 5700,Но в мае изменился приказу президента.И стал 4600.Так как меня кредитовали только 3 сентября я попала под этот указ,где кв метр 4600.А все остальные жильцы кредитованы раньше и у них кв метр 5700.Получается что квартира стоит 346 миллионов,а мне дали только 248400 миллионов.Вот и получается что до конца строительства мне надо внести своими деньгами 100 миллионов.Но я не знаю где их взять,так как я нахожусь в декретном отпуске и одна воспитываю двоих детей.Алиментов я не получаю и других дополнительных доходов у меня нет.А дом здается в ноябре этого года.В какой банк не звоню никто кредита не дает,потому как я в декрете. Подскажите может мне положена льгота или еще что не будь.Вы наша последняя ниточка.Заранее большое спасибо.

Янович Виолетта Михайловна :: Минская обл, Несвижский рн , г.п. Городея.

Ключевые слова: льготы., помощь

  Ответов: 1

Вы можете обратиться в исполком с заявлением об оказании вам адресной социальной помощи. Обратитесь в организацию, где вы работали, может там вам окажут какую-нибудь материальную помощь (субсидию или беспроцентный займ). Рассмотрите вопрос о взыскании алиментов. После ввода дома в эксплуатацию оказывается финансовая поддержка семьям в виде погашения задолженности по кредитам в связи с наличием несовершеннолетних детей (на первого ребенка - 20 бюджетов прожиточного минимума в среднем на душу населения, на второго ребенка - 40 бюджетов прожиточного минимума в среднем на душу населения).  

Наталья Шишло :: 20.09.2013 в 01:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.09.2013 в 13:46

Здравствуйте ,Я хотела бы уточнить где и кто это списывает.Вы на писали:После ввода дома в эксплутацию оказывается финансовая поддержка семьям в виде погашение за должности по кредитам в связи с наличием не совершенно летних детей.(На 1-ребенка 20 бюджетов прожиточного минимума на душу население ,на 2-ребенка 40 бюджетов прожиточного минимума на душу население.Кто оказывает эту подержу ?Где ее брать.

Янович Виолетта Михайловна :: Минская обл, Несвижский рн , г.п. Городея.

  Ответов: 1

Финансовая поддержка предоставляется по решению местного исполнительного и распорядительного органа по постоянному месту жительства (месту регистрации по месту жительства) кредитополучателя.Смотрите ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МОЛОДЫМ И МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ ПРИ РОЖДЕНИИ, УСЫНОВЛЕНИИ (УДОЧЕРЕНИИ) ИЛИ НАЛИЧИИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКИ ГОСУДАРСТВА В ПОГАШЕНИИ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО КРЕДИТАМ, ВЫДАННЫМ БАНКАМИ НА СТРОИТЕЛЬСТВО (РЕКОНСТРУКЦИЮ) ИЛИ ПРИОБРЕТЕНИЕ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ, В ТОМ ЧИСЛЕ ПРИОБРЕТЕНИЕ НЕ ЗАВЕРШЕННЫХ СТРОИТЕЛЬСТВОМ КАПИТАЛЬНЫХ СТРОЕНИЙ, ПОДЛЕЖАЩИХ РЕКОНСТРУКЦИИ И ПЕРЕОБОРУДОВАНИЮ ПОД ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ, утвержденное указом от 22 ноября 2007 г. N 585 О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ МОЛОДЫМ И МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКИ ГОСУДАРСТВА  

Наталья Шишло :: 21.09.2013 в 17:53