Вопрос № 188460 Опубликовано 18.09.2013 в 22:01

Клевета

Водил ребенка в поликлинику на комиссию. В кабинет вломилась теща, стала в присутствии четырех человек кричать, что я - наркоман и алкоголик. Я вообще не употребляю алкоголь и наркотики. Стоит ли я написать заявление (в суд или милицию?) на тещу за клевету? Стоит ли востребовать моральный ущерб? Нужно ли будет пройти экспертизу и где?

Алексей :: Минск

Ключевые слова: экспертиза, наркотики, суд, клевета

  Ответов: 1

Вы можете обратиться в милицию, но нужно было это делать сразу. Не уверена,что врач захочет быть свидетелем.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 18.09.2013 в 22:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.09.2013 в 23:17

Там была комиссия из четырех врачей. Прошло 8 дней. Думаю, такие посетители, как моя скандальная теща к ним каждый день не приходят. Я напишу заявление, а милиция будет проводить опрос, так я понимаю? Врачи разве могут сказать,что ничего такого не было?

Алексей :: Минск

  Ответов: 2

Могут просто не явиться на опрос. Дело Ваше, но не ждите рвения от милиции!  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 19.09.2013 в 22:44

Могут просто не явиться на опрос. Дело Ваше, но не ждите рвения от милиции!  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 19.09.2013 в 22:44