Вопрос № 188359 Опубликовано 17.09.2013 в 22:28

Как уволиться

Подскажите, пожалуйста! Я работаю по трудовому договору, который заключен со мной на время отсутствия основного работника (работник находится в декретном отпуске). Скажите, как и в какие сроки я могу расторгнуть этот договор (т.е. уволиться)? И не является ли этот договор контрактом?

Инокентий :: Витебск

Ключевые слова: Расторжение трудового договора

  Ответов: 1

контракт или трудовой договор вам виднее, откройте и почитайте что там написано. Скорее всего это срочный трудовой договор. Пишите заявление, если наниматель не согласен, через месяц вы свободны, если согласен на ваше увольнение, то оговорите с ним дату увольнения.  

Наталья :: 17.09.2013 в 23:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.09.2013 в 05:16

Спасибо за ответ. Там написано именно договор, а по срокам написано с какого, но не указано по какое. Просто указано на время отсутствия основного работника. А побыстрее нельзя никак расторгнуть? Названные сроки предусмотрены законодательством?

Инокентий :: Витебск

  Ответов: 1

срок окончания договора - это выход основного работника. Т.о. вы обязаны предупредить нанимателя за месяц (это будет увольнение по собственному желанию), если с нанимателем согласуете более раннею дату - это будет увольнение по соглашению сторон.  

Наталья :: 18.09.2013 в 11:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.09.2013 в 05:26

Спасибо за ответ. Там написано именно договор, а по срокам написано с какого, но не указано по какое. Просто указано на время отсутствия основного работника. А побыстрее нельзя никак расторгнуть? Названные сроки предусмотрены законодательством?

Инокентий :: Витебск

  Ответов: 1

.  

Наталья :: 18.09.2013 в 11:39