Вопрос № 187945 Опубликовано 13.09.2013 в 00:51

Какое гражданство будет у ребенка?

Мы с супругой гр.РБ, сейчас на отдыхе в Литве, жена на 8 месяце беременности, и сейчас начались преждевременные роды, сказали что рожать будет здесь, т.е. в Литве. Вопрос таков, какое гражданство будет у нашего ребенка и как нам поступать в дальнейшем???Заранее Спасибо!!

Антон :: Ошмяны

Ключевые слова: роды, гражданство

  Ответов: 1

Белорусское, какое ж у него еще может быть гражданство. Дальше - по справке о рождении получаете свидетельство о рождении в ближайшей мэрии, и на основании етого свидетельства и своих паспортов оформляете на ребенка Свидетельство на возвращение в Республик Беларусь в бел. посольстве.  

Сергей Магонов :: 13.09.2013 в 01:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.09.2013 в 16:29

Просто сказали, что получаешь то гражданство где и родился или это просто разговоры???

Антон :: Ошмяны

  Ответов: 1

Спросите об этом у автора слухов.  

Сергей Магонов :: 13.09.2013 в 16:39