Вопрос № 187919 Опубликовано 12.09.2013 в 19:27

Имеет ли право работодатель принуждать меня к мероприятиям?

Сложилась следующая ситуация.Так как некоторые предприятия ещё продолжают существовать при коммунизме, меня в добровольно-принудительном порядке вынуждают участвовать в культурно-массовых мероприятиях, которые проходят в не рабочее время и никаким образом не оплачиваются,и отгул соответственно не предоставляется.Участвовать в них у меня нет ни желания, ни времени.Мои аргументы их не устраивают,так как они меня не хотят слушать в результате чего возникает конфликтная ситуация с угрозами с их стороны. Правомерны ли действия работодателя, и как мне выйти из данной ситуации?

Алексей Дмитриевич :: Минск

Ключевые слова: мероприятия, принуждение

  Ответов: 1

Действия работодателя неправомерны. Участие в культурно-массовых мероприятиях - это исключительно личное дело работника.  

Наталья Шишло :: 13.09.2013 в 14:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.09.2013 в 19:44

Как мне действовать дальше, если за отказ от участия урезают премию,или ищут другой способ "укусить"?

Алексей Дмитриевич :: Минск

  Ответов: 1

Алексей Дмитриевич, этот вопрос выходит за рамки правового поля. Это уже вопрос межличностных отношений.  

Наталья Шишло :: 13.09.2013 в 20:16