Вопрос № 187775 Опубликовано 11.09.2013 в 12:28

могу ли я не оплачивать штраф по постановлению суда,из-за неточного адреса

Здравствуйте. Вопрос. Подскажите, пожалуйста, как поступить в следующей ситуации. Я отдал во временное пользование знакомому сим карту оператора Велком (у него не было возможности оформить ее на себя) Пол года назад мне пришло уведомление о задолженности на домашний адрес, который был неверен.(Проживаю в сельской местности, почтальон предупреждение принес по фамилии и имени).10 сентября 2013 мне пришло судебное постановление о взыскании с меня 1800 000 рулей, опять же на неточный адрес.Могу ли я не оплачивать этот долг и переадресовать долг на знакомого(который в настоящее время проживает в России), стоит ли подавать кассационную жалобу с пересмотром дела? Спасибо.

Сподобаев Сергей Васильевич :: Дзержинск

Ключевые слова: задолженность оператору, Велком, оплата долга

  Ответов: 1

Неточный адрес не освобождает вас от уплаты долга. Переадресовать долг на знакомого вы не можете, так как симкарта принадлежит вам. Вы, конечно, можете подать кассационную жалобу, но это вряд ли что изменит.  

Наталья Шишло :: 11.09.2013 в 12:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.09.2013 в 13:36

Даже если в постановлении указан неправильный адрес прописки(д.114)?Ведь в паспорте я прописан (д.14)

Сподобаев Сергей Васильевич :: Дзержинск

  Ответов: 1

Еще раз: неточный адрес не освободит вас от ответственности. Оспаривая постановление можно потянуть время и только.  

Наталья Шишло :: 11.09.2013 в 13:46