Вопрос № 187372 Опубликовано 06.09.2013 в 13:02

очередь на жилье для молодой семьи

вопрос таков. стоим на очереди на жилье как молодая семья из 4-х человек(двое детей) в могилевском районе. раннее проживали в д. Сидоровичи в ведомственном жилье,там же в с/с и подавали заявление и документы для постановки на очередь. позже я и дети выписались из ведомственного жилья,а муж остался там прописанным. из-за того что я и дети выписались не потеряли ли мы очередь? и в каком районе мы можем приобрести жилье(в частности интересуют две деревни Большая и Малая Боровка)? можно ли приобрести жилье не дожидаясь очереди, если сами найдем жилье? райисполком вразумительных ответов не дает. говорят ищите жилье,а мы вам скажем можно ли его приобрести или нет, а мы просто не в состоянии столько бегать и уточнять.

Булахова Дарья :: Могилев

Ключевые слова: молодая семья, очередь, сроки, район

  Ответов: 1

вы предлагаете нам побегать? Если вы не можите предоставить исполкому точную информацию о предполагаемом жилье, то что вы хотите? Исполком на основании предоставленных ВАМИ ДОКУМЕНТОВ (ваша регистрация, наличие имущества, площадь которая приходится на 1 члена вашей семьи и т.п. вся эта информация обновляется перед выдачей кредита и рассматривается исполкомом на основании ДОКУМЕНТОВ) должен ответить на ваш вопрос. Как нам заочно можно вам что то ответить?.  

Наталья :: 06.09.2013 в 13:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.09.2013 в 13:24

мы на просим никого бегать. мы просили чтобы нам конкретно сказали в каком районе мы можем приобрести жилье,но никто не собирается отвечать,но это еще пол беды, но когда мы собираем справки,платим деньги за оценку жилья,а нам потом говорят что мы не можем там приобрести жилье, то это уже не очень приятно. а тут еще появился слух что из-за того что я и дети выписались с прежнего места жительства мы могли вообще потерять очередь, так ли это? и если очередь не потеряна, то обязательно ли ждать нашей очереди или мы можем приобрести жилье раньше?

Булахова Дарья :: Могилев

  Ответов: 1

Могу еще раз посоветовать (к сожалению я сильна в географии и к какому району относятся ваши деревни понятия не имею). Напишите ПИСЬМЕННЫЙ запрос в исполком, с просьбой указать в каких населенных пунктах (районах) вы можите приобрести жилой лом под такой то кредит (я так понимаю хотите попасть под 13 Указ). Что касается выписки, еще раз повторяюсь, все будет зависеть куда выписались, на какую жилплощадь, сколько кв.м. приходится на человека и т.п. Можите отправить электронный запрос в тот же самый исполком, только в запросе укажите конкретно, что проживали в пункте А в четвером, жилье ведомственное, площадь такая то, выписались в троем в пункт В, жилье (ведомственное, собственное, и т.п.), площадь такая то, кроме нас в пункте В прописаны кум, сват, брат и т.п. Так же ответ по очереди будет еще зависеть от даты постановке на учет (до выхода 13 указа кто стоял на очереди тот и остается нуждающимся, после выхода 13 указа там есть нюансы). Поэтому на ваш вопрос, даже если что то и поискать в законодательной базе, ответить точно не получится. Обращайтесь письменно в исполком.  

Наталья :: 06.09.2013 в 13:58