Вопрос № 186703 Опубликовано 29.08.2013 в 13:26

Транзитные номера

На муже числится автомобиль, снятый с учета для продажи в июне, взамен выданы транзитные номера, сроком на 3 месяца. Машина была продана в августе (без оформления счет-справки либо договора )"перекупам". Транзиты заканчиваются в сентябре. Официально машина еще числится на муже. Получит ли в сентябре (либо позже) муж штраф за нарушение сроков регистрации транспортного средства? Или штраф будет оплачивать физ. лицо, при оформлении данного автомобиля? Спасибо!

Ламеко Наталья :: Минск

Ключевые слова: Транзиты

  Ответов: 1

См. здесь: http://ganc-chas.by/by/page/lawyer/1463 Автомобиль он не продал. Пока Ваш муж остается собственником автомобиля, все штрафы (в том числе за превышение скорости, если машину нафоткает радар на трассе) будут валиться на его голову.  

Сергей Магонов :: 29.08.2013 в 14:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.08.2013 в 17:02

Посоветуйте, как поступить в данной ситуации. Ведь документы и ключи теперь находятся у перекупов. Имеем ли мы право теперь требовать оформления купли-продажи по причине того, что заканчивается срок регистрации транзитов. Как лучше это сделать? Спасибо.

Ламеко Наталья :: Минск

  Ответов: 1

Не можете требовать оформления ни при каких условиях. Просто свяхитесь с ними и скажите, что если они не приедут оформить сделку, подадите иск в суд, машину объявят в розыск, найдут и отгонят на штрафплощадку, по итогу отберут у них совсем. Последнее не произойдет, но припугнуть можно.  

Сергей Магонов :: 30.08.2013 в 15:21