Вопрос № 186644 Опубликовано 28.08.2013 в 22:04

Какие права я имею при продаже дома?

Здравствуйте.У меня такая ситуация:с 1994г. по 2008г. находилась в браке, имею двоих детей от этого брака - сына(18лет) и дочь (12лет).С 1996г. по 2003г. вместе с мужем строили дом.Все документы оформлялись на него как на застройщика, дом не приватизирован.в 2008г. брак был расторгнут.на раздел имущества в тот момент не подавала.договорились мирно решить этот вопрос.был подан иск на взыскание алиментов, но от уплаты он уклоняется.у меня следующие вопросы: 1.какие права я имею при продаже дома (дети и я прописаны там)2.имеем ли мы право на свою долю с детьми.

Горяшник Елена :: Витебск

Ключевые слова: раздел имущества

  Ответов: 1

прежде чем задавать вопрос, определитесь кто собственник дома, вы противоречите сами себе : "вместе с мужем строили дом" - это частная собственность, "дом не приватизирован" - это государственная собственность.  

Наталья :: 28.08.2013 в 22:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.08.2013 в 22:26

Спасибо. да, частная собственность, в документах муж значится застройщиком, но мы вместе его строили.

Горяшник Елена :: Витебск

  Ответов: 1

Ну тогда дом - это совместно нажитое имущество, Как делится и как это оформить читайте, здесь очень много ответов на подобные вопросы (если коротко 50% ваши,50% бывшего мужа).  

Наталья :: 28.08.2013 в 22:30