Вопрос № 186547 Опубликовано 28.08.2013 в 12:46

Выплаты каско при наложении ареста на А/М

Здравствуйте.вопрос: Я, гражданин Р.Б., но сейчас проживаю в России по регистрации, имею автомобиль (зарегистрирован на мое имя), эксплуатирую его в России, но постоянно страхую его по системе полное каско в Беларуси( от всех рисков, угонов, пожаров и прочего), но сейчас узнал что на мой автомобиль судебным исполнителем по решению суда, наложен арест и объявлен его розыск (снять арест в ближайший год-два не представляется возможным), страховка заканчивается, есть смысл страховать его заново по каско, будут ли производится выплаты страховой компанией, например при ДТП, угоне или пожаре. Повторюсь что эксплуатирую автомобиль в России.Заранее спасибо.

Сокол Евгений :: Минск

Ключевые слова: Выплаты каско

  Ответов: 1

Наложение ареста на автомобиль не исключает возможность его эксплуатации, а следовательно и требования о наличии страховки, страховых выплат при наступлении страхового случая. Если авто постоянно эксплуатируется в России, рассмотрите вариант оформления каско в РФ  

Сергей Хухлындин :: 28.08.2013 в 12:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.08.2013 в 13:44

Спасибо за оперативный ответ.В определении суда сказано: наложить арест, объявить розыск и задержать автомобиль.Запретить мне совершать какие либо сделки с данным автомобилем. Может ли (подчеркиваю добровольное страхование) трактоваться как какая либо сделка?

Сокол Евгений :: Минск

  Ответов: 1

Нет, не может, это не сделка об отчуждении имущества.  

Сергей Хухлындин :: 28.08.2013 в 14:49