Вопрос № 186368 Опубликовано 26.08.2013 в 17:52

Возвожен ли размен неприватизированной квартиры?

Возможно ли разменять неприватизированную квартиру? Нужно ли согласие каждого из прописанных? Один из прописанных алкоголик, поэтому и обмен.

Крохина Марина :: Минск

Ключевые слова: неприватизированная квартира, обмен

  Ответов: 1

вы не можете разменять квартиру, так как не являетесь ее собственниками.У вас есть один выход- обращайтесь в суд и выселяйте этого алкоголика из квартиры за нарушение правил пользования жилыми помещениями, содержания жилых и вспомогательных помещений, выразившееся в разрушении, порче жилого помещения либо в использовании его не по назначению, или за иные нарушения требований настоящего Кодекса, делающие невозможным для других проживание с ними в одной квартире или в одном жилом доме, были предупреждены собственником о возможности выселения без предоставления другого жилого помещения и в течение года после такого предупреждения привлекались к административной ответственности за аналогичные правонарушения.  

Наталья Шишло :: 26.08.2013 в 18:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.08.2013 в 18:39

Возможен ли такой выход: подать в суд на разделение лицевых счетов (просто в ЖЭСе без его согласия, как я понимаю, нельзя). Он, естественно, свои оплачивать не будет. Следующий вопрос: какой должен быть долг по оплате коммунальных услуг, чтобы за это выселили?.

Крохина Марина :: Минск

  Ответов: 1

да, подавайте на раздел лицевых счетов. Неуплата коммунальных платежей - дополнительное основание для выселения.Задолженность - не менее шести месяцев. Но иск о выселении из неприватизированной квартиры должен подать сосбтвенник. У вас я так понимаю будет исполком. И при этом выселяют в другое помещение, которое по площади менее занимаемого.  

Наталья Шишло :: 26.08.2013 в 18:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.08.2013 в 18:59

не совсем понятно: исполком, потому что квартира не приватизирована, так? а кто в исполкоме этим занимается? как дать знать исполкому...

Крохина Марина :: Минск

  Ответов: 1

подойдите в ЖЭС и уточните у них. В каждом отдельном случае по-разному.  

Наталья Шишло :: 27.08.2013 в 12:48