Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   149 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 239585
 Всего ответов: 283562
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка налоги прописка увольнение гражданство льготы брак договор раздел пособие кредит недвижимость амнистия продажа оформление распределение ип льготный кредит оплата выселение раздел имущества право контракт регистрация аренда молодой специалист очередь зарплата компенсация общежитие приватизация права строительство алименты налог документы лицензия армия имущество жилье долг сроки оформление документов отпуск декретный отпуск молодая семья беременность работа иск квартира суд наследство ребенок развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 186327 Опубликовано 26.08.2013 в 12:19

как выглядит форма заявления от собственника на прописку родственников

как выглядит форма заявления от собственника на прописку родственников. не могу прописаться в родительский дом по месту жительства в беларуси.собственником является отец,который проживает в другой стране и нет возможности приехать в беларусь.нужно от него заверенное заявление на прописку дочери с детьми. куда -бы он не пошёл просят это заявление,при чём отказывая показать как выглядит эта форма заполнения.чтобы всё правильно заполнить...в свою очередь я здесь ходила и выпрашивала и в паспортном и к юристу чтобы дали хоть одним глазком взглянуть как выглядит это заявление,на что был ответ один везде - не имеем права...как правильно составляется это заявление собственником о том что он хочет прописать дочь с детьми????

ольга :: брест


Ключевые слова: прописка

  Ответов: 1

Согласно п. 13 ПОЛОЖЕНИяО РЕГИСТРАЦИИ ГРАЖДАН ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВАИ МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ для регистрации по месту жительства гражданин обязан представить:заявление о регистрации по месту жительства по форме согласно приложению 1. Если в соответствии с законодательными актами, а также пунктом 7-1 настоящего Положения вселение гражданина в жилое помещение осуществляется лишь с согласия собственника (нанимателя) жилого помещения и иных граждан, проживающих совместно с ним и (или) имеющих право пользования жилым помещением, то такое согласие оформляется путем проставления в заявлении о регистрации по месту жительства подписей этих лиц или отдельным документом и удостоверяется лицом, ответственным за регистрацию, либо лицом, указанным в части второй пункта 34 настоящего Положения, а при его отсутствии - должностным лицом органа регистрации, либо нотариусом или иным должностным лицом, которому в соответствии с законодательными актами предоставлено право совершать нотариальные действия (далее - лицо, совершающее нотариальные действия.В вашем случае нужно составить отдельный документ о том, что ваш отец разрешает прописать в доме своих детей, внуков (указать Ф.И.О. каждого) указать срок прописки и данное заявление заверить у нотариуса. Утвержденной формы такого заявления нет. Заявление составляется в произвольной форме. Нотариус все составит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 26.08.2013 в 15:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 335610: Может ли быть несовершеннолетний ребенок быть зарегистрирован один в квартире, где собственник мать? что необходимо оплачивать, имея 2 квартиры?

Вопрос № 335582: Можно ли уволиться в связи с пропиской в другом гоороде?

Вопрос № 335581: Можно ли уволиться в связи с пропиской в другом гоороде?

Вопрос № 335375: Что нужно чтобы податься на внж?

Вопрос № 335373: Нужна ли прописка при возмещении затрат при установке электроотопления?

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=186327





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрий Анатольевич
28 ответов
883 благодарностей
2. Кирилл Олегович
27 ответов
146 благодарностей
3. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
1 ответов
1441 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1160 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

336004Яговдик Юлия...18.06.26 в 14:57
336002Приступчик Н...16.06.26 в 14:25
335999Инна16.06.26 в 06:11
335998Анна14.06.26 в 16:48
335994Ольга 13.06.26 в 19:38
335991Горегляд Ник...12.06.26 в 22:38
335990Гардеева Оль...12.06.26 в 22:28
335992Волот Ольга12.06.26 в 21:22
335985Юлия Иванова11.06.26 в 05:02
335986Юлия Иванова11.06.26 в 05:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2026 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы