Вопрос № 186312 Опубликовано 26.08.2013 в 02:33

Можно ли поделить землю с гражданином другой страны и кто должен присутствовать при оформлении завещания?

Ситуация следующая:Есть дом за городом, его передадут в наследство мне и моему крёстному, разделив дом пополам.У крёстного российское гражданство, у меня белорусское.Как поделить землю, на которой стоит дом? Допустимо ли деление земли с гражданином другой страны?И что конкретно необходимо для оформления наследственности?Куда обращаться, какие документы подготовить и кто должен при оформлении присутствовать?

Кирилл Бабенко :: Минск

Ключевые слова: наследство, оформление, недвижимость

  Ответов: 1

земля разделится не в натуре , а в долях. скорее всего или 50*50 или пропорционально площади доли в доме. если вы напишите заявление вдвоем , то в тех пропорциях которые укажите. Для оформления наследства надо умереть собственнику и оставить на вас завещание, с которым вы обратитесь к нотариусу.  

Наталья :: 26.08.2013 в 13:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.08.2013 в 19:12

Спасибо! Я хочу кое-что уточнить.В какой орган нужно обращаться для составления завещания?

Кирилл Бабенко :: Минск

  Ответов: 1

К нотариусу.  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 26.08.2013 в 19:38