Вопрос № 186285 Опубликовано 25.08.2013 в 14:33

как правильно поделить счета на квартиру

здравствуйте ! посоветуйте пожалуйста как правильно поделить счета на квартиру !прописана я вместе со своей дочкой (4 года) и теткой в кв общей пл 42 м жилая 25.4мкак правильно по закону поделить нам счета с теткой что бы мне с ребенком осталась большая часть квартиры ????как суд делит счета каждому по комнате , мне я так понимаю побольше которая или жилые метры на троих ????и как в дольнейшем будут обстоять дела с моей очередью на квартиру как нуждающиеся ??? мы стоим на очереди с мужем и дочкой ! (муж прописан в другой квартире! собственности нет у него ))

мицкевич арина :: минск

Ключевые слова: как правильно поделить счета на квартиру

  Ответов: 1

в чьей собственности находится квартира?  

Наталья Шишло :: 26.08.2013 в 18:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.08.2013 в 23:30

квартира пока не приватизирована !главный кв.съемщик теткасейчас мы хотим приватизировать кв но ей бесплатно т.к она военная и она хочет разделить счета для того что бы ее льгота действовала ! но как бы я хочу забрать большую часть кв т.к мы прописаны с ребенком в ней а она просит что бы я добровольна отдала зал 16 м ей а себе оставила 11 м комнату ! потом она свою часть отдаст своим племянницам а они мне счет предъявят за ее метры !

мицкевич арина :: минск

  Ответов: 1

если вы не договоритесь со своей теткой и не разделите лицевые счета добровольно, то вам придется обращаться в суд. Суд скорее всего разделит счета по фактическому проживанию (фактическому пользованию жилой площадью).  

Наталья Шишло :: 27.08.2013 в 12:45