Вопрос № 186241 Опубликовано 24.08.2013 в 14:59

по части 1 статья 328 возможен ли условный срок?

по части 1 статья 328. возможен ли условный срок?

Dubincov Vlad :: Гомель

Ключевые слова: срок, условно, наказание

  Ответов: 1

В случае назначения наказания в виде лишения свободы, при соблюдении ряда условий, возможен.  

Сергей Хухлындин :: 24.08.2013 в 15:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.08.2013 в 15:59

при соблюдении ряда условий возможен условный срок, а есть ли плюс в том,что при обыске нашли в кармане рассыпанной примерно 0.1-0.2(макс) обычной конопли?

Dubincov Vlad :: Гомель

  Ответов: 1

Размер и вид незаконно хранимого наркотического средства учитывается при назначении наказания. Простыми словами: больше наркотика, больше наказание (срок).  

Сергей Хухлындин :: 24.08.2013 в 16:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.08.2013 в 16:14

Извините за назойливость, а адвокат желателен для помощи в этом деле? или за такой вес особо серьезного наказания не может быть и возможен ли штраф без какого либо лишения свободы?

Dubincov Vlad :: Гомель

  Ответов: 1

Штраф возможен только в случае применения статьи 70 УК с назначением наказания более мягкого, чем предусмотрено санкцией за это преступление (ограничение или лишение свободы). Относительно вероятности применения статьи 70 УК ничего нельзя сказать без ознакомления с материалами дела и выяснения подробностей произошедшего. Что касается адвоката - решайте сами. Если Вы не юрист и не знаете на практике что такое уголовный процесс и уголовное право, то не консультанты на форумах, не следователь, а адвокат, допущенный к участию в деле сможет оказать вам грамотную профессиональную юридическую помощь.  

Сергей Хухлындин :: 24.08.2013 в 16:57