Вопрос № 186188 Опубликовано 23.08.2013 в 17:23

Существуют ли ограничения по покупке квартиры юридическим лицом?

Существуют ли какие-либо ограничения по покупке квартиры юридическим лицом? Может ли частная организация купить квартиру и на безвозмездных началах поселить там постороннего человека? Если да, то как нужно оформить проживание такого жильца?

Александра Петрова :: Минск

Ключевые слова: юридическое лицо, покупка квартиры

  Ответов: 1

Квартиру юридическое лицо купить может.Оформление проживания зависит от того, какое отношение проживающий имеет к юридическому лицу: трудовые отношения, учредительство, партнеры, работники контрагентов?  

Качкова Елена :: 23.08.2013 в 18:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.08.2013 в 18:54

А если ни в каких отношениях с организацией он не состоит?

Александра Петрова :: Минск

  Ответов: 1

а это уже будет вид экономической деятельности организации (сдача в аренду или гостиничные услуги ????), с которых организация налоги платить будет.  

Наталья :: 23.08.2013 в 21:00