Вопрос № 186099 Опубликовано 22.08.2013 в 17:35

таможенные формальности (станок с ЧПУ из китая)

Добрый день! Я – ИП, проживаю , зарегистрирован и осуществляю деятельность в сельской местности (тип населенного пункта - деревня). Хочу приобрести деревообрабатывающий фрезерный станок с ЧПУ в Китае. Код ТНВЭД 84609090. Какова сумма растаможки ? Спасибо.

Дмитрий :: Гродно

Ключевые слова: ЧПУ, станок, растаможить

  Ответов: 1

для указанного кода - 32 % от там. стоимости (с учетом доставки до границы РБ) + 50 евро сбор за совершение там. операций, а для фрезерного станка по обработке дерева (код 8465920000) - 20 % + 50 евро  

tamagent.biz-@ltruist :: 22.08.2013 в 18:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.08.2013 в 12:11

Благодарю за ответ! Появилось еще несколько дополнительных вопросов. А что со стоимостью растаможки для деревообрабатывающего фрезерного станка с ЧПУ с кодом ТНВЭД 84642090? Действуют ли льготы по приобретению деревообрабатывающих фрезерных станков с ЧПУ для ИП зарегистрированных в сельской местности?

Дмитрий :: Гродно

  Ответов: 1

указанный код не относится к деревообрабатывающим - 20 % + 50 евро; нет, положения п. 1.9 Декрета № 6 по ввозу товаров без уплаты там. платежей в уставной фонд на ИП не распространяются.  

tamagent.biz-@ltruist :: 23.08.2013 в 12:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.06.2014 в 11:54

есть ли какие-либо особенности для физ.лиц при ввозе фрезерно-гравировального станка с ЧПУ ?

Demjan :: Hrodna

  Ответов: 1

товар не относится к товарам для личного пользования, поэтому оформление будет производится по ставкам для юр. лиц (ИП) с контролем таможней таможенной стоимости и применением нетарифных мер регулирования (сертификации).  

tamagent.biz-@ltruist :: 30.06.2014 в 15:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.06.2014 в 17:26

можно ли уточнить каким образом определяется там. стоимость и что подразумевается под применением нетарифных мер регулирования (сертификации)? заранее благодарен.

Demjan :: Hrodna

  Ответов: 1

в самом простом случае - подтвержденная документально стоимость товара с учетом доставки до границы РБ, подробнее - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%E0%EC%EE%E6%E5%ED%ED%E0%FF_%F1%F2%EE%E8%EC... , http://www.vch.ru/urlica/ts.html ; В Вашем случае при ввозе товара в единичном экземпляре для собственного потребления сертификации может не потребоваться.  

tamagent.biz-@ltruist :: 01.07.2014 в 18:51