Вопрос № 185877 Опубликовано 20.08.2013 в 16:55

Преимущество при увольнении

Кто имеет преимущество при увольнении : мать - одиночка, воспитывающая несовершеннолетнего ребенка 7 лет или мать, состоящая в браке, но ребенку 4 года?

Екатерина :: Минск

Ключевые слова: льготы, увольнение, преимущество

  Ответов: 1

о каких преимуществах Вы спрашиваете? какое основание увольнения? P.S. чужие дети, мужья, родители Вас волновать не должны. У Вас трудовой договор заключен с нанимателем  

Лена Юдина :: 20.08.2013 в 19:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.08.2013 в 14:12

При сокращении штата.

Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

Согласно ст. 268 Трудового кодекса расторжение трудового договора по инициативе нанимателя с беременными женщинами, женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, имеющими детей в возрасте от трех до четырнадцати лет (детей-инвалидов - до восемнадцати лет), не допускается, кроме случаев ликвидации организации, прекращения деятельности индивидуального предпринимателя, а также по основаниям, предусмотренным пунктами 4, 5, 7, 8 и 9 статьи 42 и пунктами 1 - 3 статьи 47 настоящего Кодекса. Преимущество имеет одинокая мать, имеющая детей в возрасте от трех до четырнадцати лет.  

Наталья Шишло :: 21.08.2013 в 21:42