Вопрос № 185552 Опубликовано 16.08.2013 в 10:58

Можно ли принять сотрудника на должность заместителя управляющего

Добрый день, уважаемые юристы.Подскажите, пожалуйста, можно ли принять сотрудника на должность заместителя управляющего (ЧТУП руководит управляющий на основании договора)? Не будет ли являться нарушением оформление сотрудника на должность заместителя директора? Заранее благодарю.

Наталья Ивванова :: г. Минск

Ключевые слова: управляющий, заместитель управляющего, прием на работу

  Ответов: 1

У управляющего заместителя быть не может. Можно ввести должности директора по каким-нибудь вопросам. Вы же сами указываете, что управляющий работает по гражданско-правовому договру. Кстати, у него должна быть лицензия на оказание юридичекских услуг (позиция МЮ)  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 16.08.2013 в 13:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.08.2013 в 13:13

Спасибо за ответ. Т.е. как я понимаю можно ввести должность, к примеру, 1-й заместитель директора или заместитель директора по развитию и т.д. Верно?По поводу лицензии на оказание юридических услуг у нашего управляющего - ее нет, он ИП и по договору оказывает услуги по управлению организацией согласно решению учредителя.

Наталья Ивванова :: г. Минск

  Ответов: 2

не заместитель директора, а директор по развития, а полномочия единоличного исполнительного органа переданы управляющему. т.е. у Вас будет управлящий и директора по профилю. Если нет лицензии то ему может прилететь незаконная предпринимательская деятельность.  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 16.08.2013 в 13:16

не заместитель директора, а директор по развития, а полномочия единоличного исполнительного органа переданы управляющему. т.е. у Вас будет управлящий и директора по профилю. Если нет лицензии то ему может прилететь незаконная предпринимательская деятельность.  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 16.08.2013 в 13:16