Вопрос № 185490 Опубликовано 15.08.2013 в 15:59

Какие документы нужно оформить гражданину Эстонии, чтобы приехать в Минск?

Какие документы нужно оформить гражданину Эстонии (европаспорт), чтобы приехать в Минск на 7 дней? Как и где ему открыть визу для посещения Республики Беларусь на этот срок и какова ее стоимость?

Иванова Света :: Брест

Ключевые слова: оформление документов, визы

  Ответов: 1

Паспорт с визой. За визой обращаться в любое консульское учреждение Беларуси за рубежом. Там все расскажут, покажут, примут и выдадут. Сбор за выдачу визы бывает разный и отличается в зависимости от срочности.  

Сергей Магонов :: 15.08.2013 в 17:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.08.2013 в 14:49

Подскажите, как и где можно оформить приглашение для эстонцев с европаспортом и для эстонца без гражданства? Какие требования к приглашающему? И отличается ли стоимость визы для приглашаемого по приглашению и без приглашения? Спасибо!!!

Валентина :: Кобрин

  Ответов: 1

Что такое "эстонец с европаспортом", я не знаю; подозреваю, этого не знает никто, кроме Вас. Приглашение для иностранного гражданина, намеревающегося посетить Беларусь, можно оформить в отделе по гражданству и миграции по месту жительства приглашающего. Гражданам Эстонии и лицам без гражданства, постоянно проживающим в Эстонии, для получения однократной визы сроком до 30 дней пребывания, приглашение не требуется. Консульский сбор составит 25 евро (5 дней) или 50 евро (2 дня).  

Сергей Магонов :: 17.08.2013 в 15:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.08.2013 в 00:07

Спасибо за быстрый ответ!!!Если б я знала, что значит "эстонец с европаспортом"!))) Так мне написала подруга, что она "эстонка с европаспортом")))

Валентина :: Кобрин

  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.08.2013 в 11:31