Вопрос № 184367 Опубликовано 01.08.2013 в 21:57

Как вернуть авто. Узнали что ездит на нем другой человек по документам умершего человека

Гражданин К обманным путем завладел автомобилем гражданки С после смерти ее мужа. Забрал документы на авто, пообещал отремонтировать авто и в дальнейшем купить. После чего скрылся не выплачивая никаких денег. Затем гражданка С подала иск в суд. В суд дважды ответчик не явился. Гражданка С в это время у нотариуса переоформила авто по праву намледства после смерти мужа и официально являлась собственником данного авто. По решению суда гр. Е обязан выплатить гр. С некую сумму средств, скпзав что авто продано и вернуть его не может. Выплачивает по сегодняшний день струдом

С. Анна :: Добруш, Гомельская область

Ключевые слова: возврат авто

  Ответов: 1

Его нужно найти. тогда можно наложить арест и отвезти на штрафстоянку!  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 01.08.2013 в 22:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.08.2013 в 23:53

Спасибо за инфо. А теперь хочу спросить мы нашли человека, которому продали наш авто. Оказывается все это время с 2009 он ездил на авто, который не был снят с учета, с документами хозяна ( который умео). А сейчас нам пришла постановление об уплате штрафа за превышение маорости. И когда моя мать пошла в МРЭО ГАИ ей сказали ФИО и адрес этого человека. Теперь необходимо переоформить машину. Снять с учета м фаиилии умершего (моего отца) и переоформить на иою мать. У нее есть бумага заверенная нотарисом ,что она является владелецей авто. Конечно этот мужчина, ныне ездевший на нашеи пвто опасается... Можем ли мы вернуть авто и как это сделать. Может стоит обжаловать решение суда?

С. Анна :: Добруш, Гомельская область

  Ответов: 1

Вам нужно написать заявление в порядке исполнения решения суда об обеспечении исполнения и автомобиль поставят на штрафстоянку. Тогда уже будут между собой разбираться новый владелец и мошенник, а Вам отдадут скорее всего авто.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 07.08.2013 в 09:22