Вопрос № 184183 Опубликовано 30.07.2013 в 18:23

Нужно ли открывать ИП на изготовление под заказ свадебных аксессуаров?

Помогите, пожалуйста разобраться. Я хочу заняться изготовлением свадебных аксессуаров (пригласительные, карточки рассадки, бонбоньерки, украшения на машины, украшение зала, букеты-дублеры, бутоньерки и т.п.) не используя живые цветы. Торговую точку открывать не буду. Планирую создать сайт и через него предлагать услуги по изготовлению аксессуаров на заказ. Давать рекламу сайта через интернет. Нужно ли для этого открывать ИП? Или же достаточно просто зарегистрироваться как ремесленник?

Титовец Ксения :: Минск

Ключевые слова: свадебные аксессуары, открытие ИП

  Ответов: 1

Можно регистрироваться как ремесленник, а можно и через ИП.  

Качкова Елена :: 30.07.2013 в 21:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.08.2013 в 14:07

Я правильно понимаю, что если я решу открывать ИП, то изготовление на заказ не будет относиться к видам деятельности облагаемой единым налогом? Или я что-то путаю?А ремесленник спокойно может в интернете давать рекламу?

Титовец Ксения :: Минск

  Ответов: 1

Если у вас будут все документы на материалы, которые вы используете, то можно применять любую систему налогообложения.  

Качкова Елена :: 02.08.2013 в 18:02