Вопрос № 184096 Опубликовано 29.07.2013 в 18:26

Развод с иностранцем

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Я гражданка РБ, заключала брак в Англии. Могу ли я развестись в РБ, если был заключен брак в Англии. В Белорусском паспорте стоит отметка о браке в Англии. И на основании какой статьи закона РБ, я могу подать на развод в РБ.

Юлия :: Гомель

Ключевые слова: иностранец., Развод

  Ответов: 1

Брак может быть расторгнут белорусским судом при условии, что стороны согласились на расторжение брака белорусским судом, или если при Вас, например, находится млолетний ребенок, выезд с которым в Англию весьма затруднителен. Или если Ваш муж подаст иск о расторжении брака в белорусский суд.  

Сергей Магонов :: 29.07.2013 в 19:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.07.2013 в 20:53

В какой форме я могу предоставить согласие. Или нужно присутствие обоих человек? И если согласия получить сложно, то но основании каких причин я могу получить развод в РБ без участия мужа?

Юлия :: Гомель

  Ответов: 1

В письменной, желательно - с нотариально удостоверенной подписью и апостилем (+перевод, естессно). Э то будет соглашение о договорной подсудности. Он может прислать Вам его почтой. "но основании каких причин я могу получить развод в РБ без участия мужа? " я не знаю - мне не известны Ваши причины.  

Сергей Магонов :: 09.08.2013 в 00:21