Вопрос № 183807 Опубликовано 25.07.2013 в 12:00

Можно ли выписать человека из квартиры, если он признан судом безвестно отсутствующим?

Можно ли выписать человека из квартиры, если он признан судом безвестно отсутствующим?

Яникина Анастасия :: Витебск

Ключевые слова: признание безвестно отсутствующим, прописка

  Ответов: 1

нет  

Дмитрий :: 25.07.2013 в 16:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.07.2013 в 16:51

А примут ли в горисполкома заявление на приватизацию? Дело в том, что сложилась такая ситуация: в госквартире прописано 4 совершеннолетних человека. 3 человека в ней живут, четвертый находится неизвестно где вот уже более 5 лет и взять с него согласие на осуществление приватизации не представляется возможным. Хотим признать его безвестно отсутствующим и приватизировать квартиру без его согласия. Можно ли так?

Яникина Анастасия :: Витебск

  Ответов: 1

Нельзя. Признание безвестно отсутствующим вам ничего не даст. Его выпишут только после признания умершим.  

Дмитрий :: 25.07.2013 в 17:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.07.2013 в 13:28

А если признать гражданина безвестно отсуствующим по одному решению суда. Затем по решению суда признать этого безвестно отсуствующего гражданина утратившим право пользования жилым помещением. Далее на основании этого решения выписать из квартиры, а затем обратиться за приватизацией? Так можно?

Яникина Анастасия :: Витебск

  Ответов: 1

теоретически можно, но есть сомнения, что суд признает его утратившим право пользования ...  

Дмитрий :: 29.07.2013 в 14:12