Вопрос № 183805 Опубликовано 25.07.2013 в 11:29

Приватизация квартиры не основным квартиросъемщиком.

Здравствуйте. Хотим приватизировать 2х комнатную квартиру на мать(прописано 5 человек,только 3 совершеннолетних). Договор найма оформлен на отца,но он уже 8 лет в квартире не проживает, с матерью в разводе. Как и где правильно оформить его отказ от участия в приватизации и нужно ли будет переоформлять договор найма? Если нужно, то куда обращаться? И в случае его отказа дать согласие на оказ от приватизации как мы можем ее приватизировать.(Дело в том, что в данный момент он работает где-то в России и когда объявится неизвестно)Спасибо.

Мария :: Могилев

Ключевые слова: приватизация, договор найма, отказ от приватизации

  Ответов: 1

запуталась в вашей родне, кто чего строит)))). Но суть такова, что человек не зарегистрированный в жилом помещении никакого дела до приватизации этого жилого помещения иметь не будет (у него никто не спросит даже согласия, не говоря уже про участие)  

Наталья :: 25.07.2013 в 13:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.07.2013 в 13:37

В квартире прописаны: я и 2е моих несовершеннолетних детей, мать и отец(на данный момент уже в разводе). Договор найма на квартиру оформлен на отца, но уже 8 лет он в ней не проживает. Квартиту хотим приватизировать на мать, отец дает согласие на приватизацию и отказ на участие в ней. Где и как правильно оформить это документально, чтобы юридически все было правильно и законно? И как быть в этом случае с договором найма на жилье? Его придется переоформлять на мать или нет? Если да, то куда стоит обратиться? Спасибо.

Мария :: Могилев

  Ответов: 1

если отец не прописан то однозначно переоформление договоа найма. Обращайтесь в отдел приватизации вашего исполкома (или к балансосодержателю квартиры). Там посмотрят все документы и все более подробно раскажут. Если отец не прписан, то и согласие его не потребуется.  

Наталья :: 25.07.2013 в 16:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.07.2013 в 13:41

Забыла уточнить, что на данный момент отец в квартире прописан.

Мария :: Могилев

  Ответов: 1

,  

Наталья :: 25.07.2013 в 16:46