Вопрос № 183679 Опубликовано 23.07.2013 в 23:40

Выселение зять из квартиры

Здравствуйте! Проконсультируйте по вопросу выселения человека из квартиры.У моей бабушки 3-ех комнатная квартира, в которой прописаны бабушка, дочь и зять. Дочь со своим мужем в разводе, квартира была приватизирована только чеками бабушки, соответственно доля квартиры полностью ее. Как правильно, что надо, какие документы и куда обращаться для выселения бывшего зятя? Можно ли по новому законодательству его просто выселить?

Чкония Вахтанг Гочаевич :: Брест

Ключевые слова: выселение, оформление документов

  Ответов: 1

Вот наступит март будущего года, тогда и будет можно. А пока это реально только при доказанности наличия у него другого постоянного места жительства  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 24.07.2013 в 00:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.07.2013 в 16:58

T.e. бабушка до 2 марта 2014 ничего не сделает. Дело в том в что она старенькая и хочет до свой смерти выписать бывшего зятя, но как долго жить она будет неизвестно. Может можно что-либо сделать?? Она хочет обезопасить дочь свою и квартиру.

Чкония Вахтанг Гочаевич :: Брест

  Ответов: 1

Обезопасить от чего? Бывший зять никаких прав, кроме права проживания на эту квартиру не имеет. Если уже очень хочется - может написать завещание на дочь или оформить дарение.  

Дмитрий :: 24.07.2013 в 17:58