Вопрос № 183285 Опубликовано 18.07.2013 в 17:29

Считается ли дата выписки доверенности датой продажи автомобиля?

Подскажите пожалуйста!! Продал автомобиль в 2010г по генеральной доверености. Его сняли с учета и продали в прошлом году 2012г, это оказался 2-ой автомобиль проданный на календарный 2012 год. Налоговая требует уплату налога с продажи 2-го авто, о котором я и не знал+пеню. Документов (счет-справки) о сумме приобретения машиины уже не найти т.к. приобретено было в 2008г., данных в ГАИ уже нет. Как мне быть???? Считается ли дата выписки доверенности датой продажи автомобиля?

Виталий :: Мозырь

Ключевые слова: , автомобиль, продажа, доверенность

  Ответов: 1

нет, естественно.  

Дмитрий :: 18.07.2013 в 17:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.07.2013 в 17:45

Подскажите пожалуйста!! Продал автомобиль в 2010г по генеральной доверености. Его сняли с учета и продали в прошлом году 2012г, это оказался 2-ой автомобиль проданный на календарный 2012 год. Налоговая требует уплату налога с продажи 2-го авто, о котором я и не знал+пеню. Документов (счет-справки) о сумме приобретения машиины уже не найти т.к. приобретено было в 2008г., данных в ГАИ уже нет. Как мне быть???? Есть выход?

Виталий :: Мозырь

  Ответов: 1

Оформлять договор купли-продажи нужно было нормально, тогда и проблем бы не было. До перепродажи формальным собственником этого авто были вы. Теперь никому вы не докажете, что доход был получен в 2010, а не в 2012 году. Вот и получились две продажи в году. Глупость иногда дорого стоит...  

Дмитрий :: 18.07.2013 в 17:51