Вопрос № 183162 Опубликовано 17.07.2013 в 15:06

Нужноли платить налог при продаже 2 авто за год.

В 2013 году продали машину за 12 млн. руб., и купили за 20 млн. руб., есле продадим снова и сразу купим другую дороже, будем ли платить налог?

Федорук Алла :: Кобрин

Ключевые слова: налог., продажа, Купля

  Ответов: 1

"Продали" - это кто?  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 17.07.2013 в 15:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.07.2013 в 15:35

Собственник авто и проданого и продаваемого один.

Федорук Алла :: Кобрин

  Ответов: 1

Если продадите дороже, чем купили, то надо будет уплачивать подоходный налог в размере 12 %. Если дохода не будет, то ничего платить не нужно. Но декларировать в 2014 году в любом случаае нужно. Кстати, не забывайте сохранить свои экземпляры договоров купли-продажи (или счет-справок), чтобы потом при подаче декларации было что приложить.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 17.07.2013 в 16:05