Вопрос № 183096 Опубликовано 16.07.2013 в 19:56

согласие соседа при приватизации земли

При замере белгипрозем земель в рамках процедуры приватизации обязательно ли согласие соседей? Если сосед не согласен подписывать, то есть ли варианты продолжить процедуру приватизации без его согласия.Заранее благодарю!

Денисов Виктор :: Поставы

Ключевые слова: соседи, земля, приватизация

  Ответов: 2

Пока Вы не разрешите земельный спор никакой приватизации не будет. Спор может решить исполком. хотя чаще всего он от этого отказывается. Согласие соседа будет иметь значение только в том случае, если у него границы земельного участка на местности соответствуют границам в землеустроительном деле.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 17.07.2013 в 00:26

Пока Вы не разрешите земельный спор никакой приватизации не будет. Спор может решить исполком. хотя чаще всего он от этого отказывается. Согласие соседа будет иметь значение только в том случае, если у него границы земельного участка на местности соответствуют границам в землеустроительном деле.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 17.07.2013 в 00:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.07.2013 в 00:46

а не могли бы Вы объяснить этот моментСогласие соседа будет иметь значение только в том случае, если у него границы земельного участка на местности соответствуют границам в землеустроительном деле.

Денисов Виктор :: Поставы

  Ответов: 1

Долго объяснять. Обратитесь к адвокату на месте!Почему сосед не соглашается?  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 17.07.2013 в 01:31