Вопрос № 182737 Опубликовано 12.07.2013 в 05:07

Как будет происходить конфискация этой квартиры

Добрый день. Такая ситуация: мой бывший муж осужден по статье с конфискацией его имущества, а также имеется иск на значительную сумму. Он уже не состоит со мной в браке . Я являюсь собственником квартиры,в которой мы сейчас (я и две мои дочери, одна из них несовершеннолетняя) проживаем и прописаны. Приватизировала я квартиру в рассрочку на 40 лет,без участия моего бывшего мужа,за 2 недели до развода. До развода я внесла 10% от стоимости квартиры и первый положенный взнос. Мой бывший муж последних года полтолра до нашего развода не проживал с нами (почти год из этого времи находился в СИЗО) и на данной площади он не был никогда зарегистрирован. Подскажите, как будет делиться квартира и будет ли делиться вообще? Как будет происходить конфискация этой квартиры. Ранее была опись имущества на тот момент квартира не была приватизирована.Квартира выделялась ранее моим родителям за дом под снос.

Смирнова Эльвира :: Могилев

Ключевые слова: развод, приватизация, конфискация имущества

  Ответов: 1

Если другого жилья нет, квартира конфискации не подлежит  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 12.07.2013 в 11:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.07.2013 в 13:20

Простите не совсем поняла, если другого жилья нет у меня или у моего бывшего мужа? У меня точно нет, а бывший муж прописан у его родителей и после освобождения будут проживать вероятно у них. И еще на момент приватизации деньги на первый взнос и 10% которые я должна внести подарила мне моя мама. Деньги мама мне давала лично, но нотариально не регистрировала подарок. То , что она собирается подарить мне эти деньги сделать слышал мой брат. Мой бывший муж на тот момент находился в Сизо под следствием и конечно не работал. Подскажите пожалуйста,что мне делать если мою квартиру попытаються описать. Подскажите, как будет делиться квартира и будет ли делиться вообще? Как будет происходить конфискация в принципе?

Смирнова Эльвира :: Могилев

  Ответов: 1

Не беспокойтесь, квартиру или долю в ней не конфискуют. Если все-таки наложат арест, есть достаточно много оснований для его снятия. Не волнуйтесь о том, что еще не наступило и не создавайте для себя проблем там, где их нет. Ваш бывший муж претендовать на квариру, долю в ней не сможет.  

Сергей Хухлындин :: 12.07.2013 в 16:32