Вопрос № 182687 Опубликовано 11.07.2013 в 19:32

Имеют ли право родители вмешиваться в жизнь совершеннолетних детей?

Доброе время суток. Скажите, имеют ли родители право ограничивать свободу действий СОВЕРШЕННОЛЕТНЕЙ (24 г.) дочери, устанавливая "режим" и не позволяя выходить замуж за избранника и, соответственно, жить с ним?Спасибо

Елена Зайцева :: Могилев

Ключевые слова: вторжение в личную жизнь, ограничение свободы

  Ответов: 2

Конечно же да, если Ваша дееспособность ограничена или Вы признаны недееспособной, а родители являются соответственно попечителями или опекунами.  

Сергей Хухлындин :: 11.07.2013 в 19:43

Нет, если Вы обладаете полной дееспособностью.  

Карина С. :: 11.07.2013 в 19:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.07.2013 в 19:49

Моя дееспособность не является ограниченной. Я зарабатываю достаточно. Родители не попечители и не опекуны. Значит, нет? Спасибо за ответ

Елена Зайцева :: Могилев

  Ответов: 1

Конечно нет. Вы абсолютно самостоятельный человек.  

Карина С. :: 11.07.2013 в 19:58