Вопрос № 182544 Опубликовано 10.07.2013 в 16:15

Может ли быть в учреждении несколько собственников

Добрый день.Подскажите, пожалуйста, может ли быть в Учреждении несколько собственников? Из ст. 120 ГК вытекает, что нет, но где-то слышала, что может.Спасибо.

Иванова Анастасия :: Минск

Ключевые слова: учреждение, собственники

  Ответов: 2

Не слушайте, не может!  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 10.07.2013 в 16:17

Можете только создать ООО, а затем ООО создаст учреждение.  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 10.07.2013 в 16:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.07.2013 в 16:23

А почему вариант с ООО не проходит?

Иванова Анастасия :: Минск

  Ответов: 1

Учреждение учреждает одно ООО, а ООО учреждают несколько. А вопрос у Вас был, могут ли несколько учредителей учредить учреждение. Так вот ответ не могут, ст.120 ГК!  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 10.07.2013 в 16:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.07.2013 в 16:27

Извините, не в той последовательности прочитала ответы.Спасибо!

Иванова Анастасия :: Минск

  Ответов: 1

Ничего страшного)  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 10.07.2013 в 16:29