Вопрос № 182467 Опубликовано 10.07.2013 в 00:44

как собрать документы на приватизацию квартиры

Решили приватизировать квартиру, в которой квартиросъёмщиком после смерти бабушки в 2003-ем году является мой отец. Начали собирать документы. В выписке лицевого счёта основанием заселения указано решение исполкома №3-45 от 31.03.2003. В самом исполкоме решение с этим номером имеет совсем другую дату и к нам никак не относится. Как такое может быть и где искать это решение (в ЖРЭУ тоже его нет).

кольчибо кирилл :: могилев

Ключевые слова: приватизация сбор документов

  Ответов: 1

Что то я не припомню, что бы решение на вселение было обязательным документом при приватизации. Вот договор найма у вас должен быть.  

Наталья :: 10.07.2013 в 01:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.07.2013 в 23:52

А вот договора найма на руках и нет.Можно его как-то восстановить?

кольчибо кирилл :: могилев

  Ответов: 1

Вот наверное у вас поэтому и потребовали основание (решение) для вселения в квартиру , что бы заключить на его основании договор найма, может по каким либо причинам он вообще не заключался. Могу посоветовать, что бы в ЖРЭУ подняли документы (архив) за 2003 год, может когда вводили в компьютер данные , сделали описку в номере или дате решения. Пусть поднимут самые первые документы. Второй вариант поднимать документы в исполкоме (примерная дата ведь известна), что бы там найти это решение  

Наталья :: 11.07.2013 в 00:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.07.2013 в 02:30

В исполкоме его ищут уже третью неделю. Толку ноль. Может какой официальный запрос можно сделать? А то так дело и не сдвинется с мертвой точки?

кольчибо кирилл :: могилев

  Ответов: 1

по письменому запросу вам должны ответить в течении 2- х недель, если ворос требует уточнения - месяц  

Наталья :: 11.07.2013 в 11:46