Вопрос № 182354 Опубликовано 08.07.2013 в 18:11

Ввоз мебели из ротанга на тер-рию РБ

При ввозе физ.лицом на территорию РБ из РП мебели (1 комплект из ротанга: 1 диван, 2 кресла, 1 стол - стоимость менее 150 Евро, вес приблиз. 55 кг) нужно ли ее декларировать? Сколько составит сумма таможенных платежей? можно ли оформить на ребенка (15 лет)? можно ли делить на две декларации, чтобы не было перевеса, если на руки в магазине будет выдан 1 чек?

Лабзина Юлия :: Минск

Ключевые слова: декларирование, перевес, мебель

  Ответов: 1

1. Нужно; 2. ~ 121 евро (при стоимости 150 евро и весе 55 кг); 3.можно; 4. нет, если на 1 чек.  

tamagent.biz-@ltruist :: 08.07.2013 в 19:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.07.2013 в 14:40

Возможно ли оформление двух деклараций разделив комплект (1 диван, 1 стол (35кг) + 2 кресла (20кг))на две части с указанием примерной стоимости единиц мебели, без предоставления чеков?

Лабзина Юлия :: Минск

  Ответов: 1

Возможно, если таможня поверит.  

tamagent.biz-@ltruist :: 10.07.2013 в 14:47