Вопрос № 182085 Опубликовано 04.07.2013 в 16:01

Куда пожаловаться на неправомерные действия интерне-магазина?

Подскажите пожалуйста куда можно пожаловаться на неправомерные действия интернет-магазина в отношении покупателя? Существуют ли в подобных магазинах книги замечаний и предложений и как ими можно воспользоваться? Расспространяется ли действие закона "О защите прав потребителя" и как можно его применить?

Логовенко Сергей :: Минск

Ключевые слова: интернет-магазин, права покупателя

  Ответов: 1

интернет-магазин это тот же ИП, ЧУП, ООО. книга жалоб и предложений должна быть, а реквизиты, телефон и адрес должны быть указаны на сайте. требуйте предоставить. отказываются - жалобу в налоговую, дрюкать ИПэшников любимое развлечение инспекторов.  

Шутов Станислав :: 04.07.2013 в 16:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.07.2013 в 17:08

Подскажите, а если интернет-магазин зарегистрирован и находится в другом городе, то каким образом можно истребовать книгу замечаний и предложений? Для того чтобы оставить запись необходимо будет ехать по месту расположения и регистрации данного интернет-магазина? Спасибо

Логовенко Сергей :: Минск

  Ответов: 1

ну да.  

Шутов Станислав :: 04.07.2013 в 17:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.07.2015 в 16:59

А если ИП (интернет-магазин) зарегистрирован в другом городе. Я хочу написать замечание в жалобную книгу. Спрашиваю у консультанта в какое время могу подъехать, чтобы мне выдали книгу. А мне говорят, что туда надо только писать письмо. Такое возможно?

Глазунова Антонина :: Минск

  Ответов: 1

напишите гневное письмо в отдел торговли и услуг по месту регистрации ИП, опишите ситуацию с указанием дат, номеров телефонов имен, доменных имен, попросите принять меры и оказать содействие в решении вашего конкретного вопроса (возврате денег, обмене некачественного товара на качественный и т.п.)  

Анна (pravocom.by) :: 15.07.2015 в 22:58