Вопрос № 182015 Опубликовано 03.07.2013 в 23:40

Предусмотрен ли штраф за просроченный паспорт?

Добрый день. Хотелось бы узнать, какой мне грозит штраф за просроченный на 4 месяца паспорт (он действителен был до 05.03.2013, мне тогда исполнилось 25 лет). И куда мне нужно обратиться за оформлением нового паспорта?

Белявский Олег :: Минск

Ключевые слова: просроченный, паспорт, штраф

  Ответов: 1

Штрафа нет, за новым паспортом обращаться в подразделение Департамента по гражданству и миграции по месту жительства, в народе называемое "паспортный стол".  

Сергей Магонов :: 04.07.2013 в 00:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.11.2015 в 14:35

грозит ли мне штраф за просроченный паспорт сроком год?

повляк сергей :: ивье

  Ответов: 1

Влечет предупреждение или штраф до 4 базовых величин (720 000 руб.) если в отношении Вас будет начат административный процесс  

Белова Ксения :: 24.11.2015 в 15:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.11.2015 в 14:36

грозит ли мне штраф за просроченный паспорт сроком год?

повляк сергей :: ивье

  Ответов: 1

согласно ст. 23.53 КоАП РБ "Проживание без документов, удостоверяющих личность, либо по недействительным документам, удостоверяющим личность, - влечет предупреждение или наложение штрафа в размере до четырех базовых величин".  

Адвокат Лешневская Оксана :: 20.11.2015 в 14:58