Вопрос № 181926 Опубликовано 02.07.2013 в 17:25

могу ли я выкупить служебное жилье?

в 2011 году мне дали служебное жилье по приходу на работу,так как я иногородний.могу ли я выкупить это служебное жилье?

Аленчик Михаил :: Наровля

Ключевые слова: выкуп, жилье

  Ответов: 1

Только на основании распоряжения Президента Республики Беларусь.  

Сергей Хухлындин :: 02.07.2013 в 17:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.07.2013 в 17:54

можно по конкретнее,на какие законы я могу опираться?а каком основании распоряжения Президента Республики Беларусь?и все таки могу ли я выкупить?и какой пакет документов для этого нужен?спасибо

Аленчик Михаил :: Наровля

  Ответов: 1

Служебные жилые помещения государственного жилищного фонда не подлежат приватизации, обмену, разделу и сдаче по договору поднайма, если иное не установлено Президентом Республики Беларусь.Законодательством конкретный пакет документов для обращения с подобным ходатайством к Президенту не определен, административная процедура не установлена. Решения о разрешении приватизации служебного жилья принимаются Президентом в форме распоряжений индивидуально, в исключительных случаях. Если у Вас нет особых заслуг перед государством, или какого-либо чрезвычайного происшествия, Вам не стоит даже пытаться рассматривать эту возможность.  

Сергей Хухлындин :: 03.07.2013 в 18:13