Вопрос № 181758 Опубликовано 30.06.2013 в 18:03

МОГУТ ЛИ ГРАЖДАНЕ КАЗАХСТАНА ПЕРЕЕХАТЬ В БЕЛОРУССИЮ НА ПОСТОЯННОЕ МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВО, НЕ ИМЕЯ БЕЛОРУССКИХ КОРНЕЙ, НО КУПИВ ЖИЛЬЕ В ЛИЧНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ

ДОБРЫЙ ДЕНЬ, ГОСПОДА! ПРОСМОТРЕЛ МАССУ ТЕМАТИЧЕСКИХ РЕСУРСОВ, НО ТАК И НЕ МОГУ СМОГ ПРИДТИ К ОДНОЗНАЧНОМУ ВЫВОДУ,- МОГУТ ЛИ ГРАЖДАНЕ КАЗАХСТАНА ПЕРЕЕХАТЬ В БЕЛОРУССИЮ НА ПОСТОЯННОЕ МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВО, НЕ ИМЕЯ БЕЛОРУССКИХ КОРНЕЙ, НО КУПИВ ЖИЛЬЕ В ЛИЧНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ..

ВЕЛИКАНОВ ЕВГЕНИЙ :: ЕКАТЕРИНБУРГ

Ключевые слова: ВНЖ В БЕЛОРУССИИ, ПМЖ

  Ответов: 1

Наличие в собственности имущества, в том числе и недвижимого, не является основанием для получения разрешения на постоянное проживание. Основания смотрите в ст.53 Закона http://pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=H11000105&p2=%7BNRPA%7D  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 30.06.2013 в 18:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.06.2013 в 19:20

В РАЗДЕЛЕ "Получение иностранными гражданами и лицами без гражданства разрешений на временное проживание" НА РЕСУРСЕ: http://mvd.gov.by/ru/main.aspx?guid=11251 ЗДЕСЬ "ЧЕРНЫМ ПО БЕЛОМУ НАПИСАНО",- "если у них имеется на праве собственности жилое помещение в Республике Беларусь, - на срок пребывания, но не более одного года;"

ВЕЛИКАНОВ ЕВГЕНИЙ :: ЕКАТЕРИНБУРГ

  Ответов: 2

Ну так а что не понятно? Приобретаете жилое помещение, каждый год получаете временное разрешение на проживание на год, через семь лет. как сказано в ст. 53 Закона, ссылку на который давал выше коллега, получите (может быть) вид на жительство.  

Сергей Магонов :: 30.06.2013 в 19:23

Вы же спрашивали про постоянное проживание, я Вам и ответил. А то, что Вы указываете - временное разрешение. Это две большие разницы  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 30.06.2013 в 20:06