Вопрос № 181341 Опубликовано 26.06.2013 в 00:54

Можно ли выписать человека без его ведома?

Мой гражданский муж был постоянно зарегистрирован в населенном пункте Минской области вместе со всеми родственниками в колхозном доме с 2000 г. Родители и сестры там проживаюти сейчас, а он - нет, т. к. проживает в Минске. В РБ проживал с видом на жительство. При продлении срока действия вида на жительство оказалось, что его аннулировали, а регистрацию забрали. Вышло, что человек нигде не прописан. Правомерно ли такое, что человека выписали ОГиМ без его ведома?

Наталья :: Минск

Ключевые слова: регистрация, вид на жительство

  Ответов: 1

Если иностранцу аннулирован вид на жительство, то он выписывается автоматически, а сам иностранец обязан покинуть территорию Беларуси.  

Дмитрий :: 26.06.2013 в 01:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.07.2013 в 14:21

Мой гражданский муж житель Белоруссии,по месту рождения и проживания всю жизнь,но его мать несколько лет назад продала квартиру в Минске и выписала его.Имея Белорусский паспорт он не имеет регистрации!Как ее можно получить!

Гидлерчук Ирина :: Минск

  Ответов: 1

заключить с кем-нибудь договор найма на свободные 20 м2 общей площади и получить.  

Дмитрий :: 16.07.2013 в 14:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.07.2013 в 17:33

У моего мужа ,жива бабушка и она согласна его прописать,так же согласна прописать и его тетя ,которая прописана в квартире(но она в ней не проживает)можно ли зарегистрировать его по их месту жительства!Метраж правда 29 м2!

Гидлерчук Ирина :: Минск

  Ответов: 1

Если речь идет о Минске, то нельзя - не хватает метража  

Дмитрий :: 17.07.2013 в 22:39