Вопрос № 181262 Опубликовано 25.06.2013 в 15:13

Можно ли не подписать акт оказанных услуг?

Мы-заказчики, заключили договор на оказание услуг с 1.01.2013 по 30.04.2013. Все оплачено и забыто. В мае приходит акт от исполнителя, мол, платите за услуги за май. Мы пишем возражения, в договоре четко прописан срок оказания услуг. На что получаем ответ: согласно п.6 договора если за месяц до истечения срока действия договора ни одна сторона не уведомила другую о расторжении договора, он считается заключенным еще на один календарный год, не подпишите-идем в суд.Как в соответствии с законодательством обосновать нашу позицию, видно же,просто денег хотят стрясти.Спасибо.

Иванова Анастасия :: Минск

Ключевые слова: подряд, договор, сроки

  Ответов: 1

Какой характер услуг? Акт выполненных работ подписывается при ВЫПОЛНЕНИИ УСЛУГ, а не от подписанного договора. Исполнители в суде должны будут доказать что услуги выполнены, п 6 договора это им не гарантирует. Договор может и продлится, а вот услуги не оказывались.  

Наталья :: 25.06.2013 в 15:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.06.2013 в 15:37

Оказание рекламных услуг.Они услуги ОКАЗАЛИ, но они не были оговорены сторонами+ в договоре четко прописан срок оказания.

Иванова Анастасия :: Минск

  Ответов: 1

без документов ничего не понятно. в любом случает на претензию ответ пишите.  

просто адвокат :: 25.06.2013 в 17:01