Вопрос № 181250 Опубликовано 25.06.2013 в 14:11

Имеет ли право стрелять на даче из пистолета?

Добрый день! У меня такая ситуация с соседями по дачному участку (дом в деревне). У хозяина есть пистолет, газовый, стреляющий пульками, который он хранит в бардачке машины, и явно не зарегистрирован. В выходные, учил стрелять на огороде 9 летнего сына. Через какое-то время ребенок сам взял пистолет и начал стрелять, стоя на пороге дома, пули попадали на въездную дорожку нашего участка. Что можно предпринять в этой ситуации? Соседи очень скандальные, постоянно провоцируют на скандал.

Яцкевич Елена :: Минск

Ключевые слова: пистолет, пули, соседи, ребенок

  Ответов: 1

а какой бы Вы хотели результат? вопрос в вопросе не просматривается....  

Шутов Станислав :: 25.06.2013 в 14:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.06.2013 в 15:30

Какие меры можно принять против них, есть ли какие-нибудь правила пользования пистолетом в населенном пункте?

Яцкевич Елена :: Минск

  Ответов: 1

такие же правила как и при пользовании топором или булавкой - нельзя ВРЕДИТЬ другим. судя по описанию это не "газовый" пистолет, а обычная пневматика, регистрации не подлежит.  

Шутов Станислав :: 25.06.2013 в 15:44